ВолгаЭлектроМаркет: Поставки электрооборудования и трубопроводной арматуры

8 (846) 922-53-54
8 (846) 336-62-62

Полка кабельная

Полка кабельная

Полки кабельные

Кабельная полка К1160-К1164

Кабельная полка является 1 из главных элементов кабельных конструкций, необходимых при монтаже кабелей и электро проводов.Что же такое кабельная полка? Ее прямое предназначение использование для открытого монтажа кабелей и проводов.

Основные плюсы: Простота конструкции. Маленький вес. Лёгкость и надёжность в установке крепления кабелей. Разнообразие таких конструкций позволяет производить надёжный монтаж максимальной сложности. Также полки пригодны для устройства слаботочных систем. Наиболее частое ее исполнение: металлическая конструкция П-образной формы это: П-образный профиль, расширяющийся к основанию. Такая система обеспечивает большую устойчивость полки и высокую надежность ее крепления к стойке кабельной.

Полки К1160, К1161, К1162, К1163, К1164 изготавливаются в различном исполнении, они могут отличаться друг от друга размерами, конструкцией и предельно допустимой нагрузкой, из-за отличий по толщине. Существуют несколько видов климатических исполнений полок - ХЛ1,5, У3, УХЛ2,5 по ГОСТ15150. Изделия климатического исполнения У3 производятся из стали с лакокрасочным покрытием. Изделия климатического исполнения УХЛ2,5 производятся из оцинкованной стали. Изделия с климатическим исполнением ХЛ1,5 производятся с нанесенным методом горячего цинкования.


Кронштейн кабельный

С помощью кронштейнов К1160-1164 надежно фиксируются к любым поверхностям и монтаж лотков осуществляется как к стенам, полу или потолку. При использовании настенного крепления применяются специальные кабельные полки: кронштейны и консоли. Монтаж их осуществляется непосредственно на профили или к стене, повышая надежность установки.

Основным достоинством данных систем, является возможность монтирования нескольких ярусов металлических лотков для раздельной прокладки кабелей. Полки кабельные К1160ц, К1161ц, К1162ц, К1163ц, К1164ц используются и при прокладке потолочных трасс. Их монтируют на опоры, соответственно стойки и полки. Крепежные элементы монтируются через один или полтора метра ровно посредине металлического лотка или на месте соединения конструкций.

Кабельная полка

Изготавливается из металла(железа), для осуществления лучшей коррозионной устойчивости полки, высокой надежности и большого срока службы делается цинкование или лакокрасочное покрытие. Срок службы составит от 5 до 20 лет. Полка крепется к стойке за счет хвостовика, который засовывается в отверстие стойки, а язычок прокручивается ключом К1156 на 90 градусов.

Купить кабельную полку

Купить полки К1160-1164 и уточнить подробную характеристику и цену, Вы можете отправить заявку на электронную почту vem63@yandex.ru или позвонить по телефону 8 (846) 922-53-54



Кабельные эстакады

Эстакады из металлических лотков являются надземными конструкциями для прокладки кабеля. Эти строения позволяют крепить на них кабельные трассы на территории различных объектов, рационально применяя надземное пространство и не загружая подземные каналы и траншеи. Есть 2 типа электрических эстакад для прокладки провода или кабеля: первое это эстакады для двухсторонней и односторонней прокладки ГЭМовских изделий. Экономически такие конструкции практически не отличаются, но целесообразней являются двухсторонняя она вмещает в 2 раза больше кабеля. Способ односторонний может вместить до 30 проводов, а двухсторонний соответственно в два раза больше.

Полка для кабеля

Кабельные полки К1160-К1164 используются также для многоярусных кабельных эстакад, как на улице, так и внутри помещения. Снаружи конструкции могут быть как с навесом, так и без, в зависимость от запросов заказчика. По этому полки для прокладки кабеля могут изготавливаться в различных климатических исполнениях. С использованием многоярусных эстакад, можно распределять вес кабелей на несущие конструкции, но также и создать необходимый запас полок для будующего расширения кабельных мощностей. Расшифровка кабельных полок 1160 – 1164, где:

​L – длина кабельной полка в мм

l – установочная длина кабельной полки в мм

H – высота установочной части в мм

S – толщина металла в мм

Возможно изготовление полок из металла толщиной: 2.0мм, 2.5мм

Кабельная полка К1160 имеет хорошие тех. Характеристиками:

  • высокая надежность

  • достаточно продолжительный срок эксплуатации



Полка К1161 может выдержать непрерывную нагрузку в 275 кг, а предельной нагрузкой считается вес до 1075 кг (суммарный).

Полка К1162 продолжительным сроком эксплуатации и высокой надежностью конструкций.

Кабельная полка К1163 способна выдерживать большую рабочая нагрузка до 500 кг, суммарная нагрузка не должна превышать 1300 кг.

Полка к1160 используется для прокладки электрических проводов проложенных в металлических лотках или коробах.


Крепление кабельной полки

Крепление полки кабельной осуществляется так: устанавливается полки и применяется стойка с отверстиями, проделанными в ней с длиной шага в 50 мм. Полки крепятся на стойку без болтового соединения. Дополнительно металлическая конструкция может быть зафиксировано методом сварки или скобами. При установке на полке используется его хвостовик и он вставляется в отверстием в корпусе стойки и поворачивается язычок на 90 градусов и создается прочное электрическое соединение. Полка кабельная монтажная имеет П-образное сечение, обеспечивающее высокую жёсткость и прочность. Перфорированная полка из-за отверстий в конструкции делает ее лёгкой и обеспечивает надёжное закрепление проводов и кабелей в жгутах. Крепления полки к стойке просто и надёжено. Консоль вставляется в отверстие стойки и тем самым получается электромонтажная конструкция. Это крепление позволяет легко менять высоту полки, вставляя ее в другие отверстия стойки.



Полка кабельная оцинкованная

Полка оцинкованная один из значимых элементов без которого невозможна прокладка силового кабеля на кабельных эстакадах. Данная конструкция также не может обойтись без такого элемента как стойка кабельная. Кабельные конструкции изготавливаются в соответствии со стандартами и применяются для прокладки кабелей и проводов, а также для устройства лотков и коробов. 

Кабельная консоль

Консоль кабельная выглядит как маленькая полка или кабельной полка с перфорацией для монтажа кабеля на промышленных объектах. Полки кабельные К1160, К1161, К1162, К1163, К1164 служат для прокладки на них кабелей, проводов, коробов и лотков. Монтируются они так: язычок полки вставляется в отверстие стойки и проворачивается на 90 гр. ключом К1156.

Возврат к списку

X

Обратная связь